версия сайта

Праздник Осени

«Снова осень, снова птицы в теплый край лететь спешат, и опять осенний праздник к нам приходит в детский сад».

В середине октября в МКДОУ детский сад «Лукоморье» в соответствии с комплексно-тематическим планированием были проведены осенние праздники.

«Осень» заглянула к детям средней, старшей и подготовительных групп. Закружила ребят в веселом танце, обворожила своим ярким убранством, позвала играть в увлекательные игры, даря радость и хорошее настроение. Дети читали для нее стихи, разыгрывали веселые сценки, отгадывали загадки и танцевали.

Захватывающий сценарий не давал детям расслабиться ни на минуту. Хитрая «Баба Яга», как всегда попыталась испортить праздник и похитила «Осень», спрятав у себя в избушке. Чтобы вызволить красавицу «Осень», дети показали «Бабе Яге», что и сами могут «помочь ей  по хозяйству». Они с удовольствием собирали грибы и листья, перевозили с поля урожай, переносили «арбузы». И, конечно, добро победило зло. И «Баба Яга» позвала «Осень» обратно на праздник.

Ну, и конечно, какой праздник без угощения? Прощаясь с ребятами, «Баба Яга» оставила им корзинку горячих пирожков, «с пылу с жару». И вместе с «Осенью» угостила ими детей.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. В этом году они прошли особенно ярко и весело.

До свидания Осень, мы прощаемся с тобой до следующего года!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"