версия сайта

Положение конкурса к 5-летию детского сада "Мой любимый детский сад"

о проведении   творческого конкурса  «Мой любимый детский сад»

для  детей и родителей МКДОУ- д/с «Лукоморье»

1.     Общие положения

1.Конкурс творческих работ (далее - Конкурс) проводится в МКДОУ- д/с «Лукоморье» в связи с 5- летним юбилеем детского сада на основании приказа заведующего и годового плана деятельности МКДОУ- д/с «Лукоморье»  с целью реализации приоритетной деятельности по художественно-эстетическому развитию детей,  а также повышения качества работы с детьми и родителями воспитанников.

2.Задачи конкурса

2.1. Основными задачами Конкурса являются:

-  Раскрытие творческих способностей детей и семей воспитанников

-  Вовлечение родителей в совместную творческую деятельность с детьми.

-  Выявление и пропаганда лучшего опыта творческой деятельности.

-  Формирование общественного мнения о значимости дошкольного воспитания.

3. Предмет Конкурса

3.1. Предметом Конкурса являются поздравительные открытки, выполненные в любой технике детьми и взрослыми своими руками из различных материалов на тему Конкурса;

Конкурсные работы участвуют в номинациях:

• ·         «8 строчек для «Лукоморья» (поздравление в стихах собственного сочинения)

• ·          «Букет для «Лукоморья» (рисунок, аппликация, смешанная техники)

• ·         «Дом, в котором мы живём» (рисунок, аппликация о жизни детей в детском саду)

3.2. В конкурсе принимают участие работы следующих категорий:

1) семейная работа (дети и родители)

2) детская работа (дети)

4. Участники Конкурса  и сроки проведения

4.1.Участие в Конкурсе на добровольной и равноправной основе могут принять семьи воспитанников МКДОУ- д/с «Лукоморье».

4.2. В Конкурсе принимают участие семьи воспитанников всех возрастных групп детского сада.

4.3.  Конкурс проводится  с 15 января по 25 января 2021  года (включительно)

Выставка работ будет организована на базе и  главном сайте детского сада "Лукоморье"

4.4. Конкурсный этап голосования: с 26 января по 2 февраля 2021года (на сайте  МКДОУ – д/с «Лукоморье».

Работы, представленные после 25 января в Конкурсе не участвуют.

5.Порядок проведения

5.1.К участию в Конкурсе допускаются творческие работы семей  воспитанников МКДОУ- д/с «Лукоморье». ФОРМАТ работ  А3,А4. Участие в Конкурсе бесплатное.

5.2. Для участия принимаются творческие работы по поэтическому, декоративно-прикладному и изобразительному творчеству.

5.3.На работе должно быть указано название работы, Ф.И., возраст автора, название группы

6.Критерии оценивания  конкурсных работ

При оценке конкурсных работ учитывается:

·         Соответствие работы теме Конкурса  и номинации

·         Соответствие работы требованиям Конкурса

·         Авторство (авторство работы)

·         Технология материала (техника исполнения, трудоемкость)

·         Оригинальность воплощения авторской идеи (цветовое решение, особенности изображения, выбор техники исполнения, фактуры, стиля и другое)

7. Руководство Конкурсом

7.1. Руководство Конкурсом  осуществляется администрацией и  педагогами МКДОУ- д/с «Лукоморье»

7.2.Победитель будет определяться общим онлайн – голосованием (родителей и детей) по:

-номинациям

- по возрастным группам.

8.Порядок определения и награждения победителей и призеров Конкурса

8.1.В каждой номинации Конкурса определяется три призовых места (I, II, III) каждой категории. Возможно удвоение мест в каждой категории.

8.2. Авторы и руководители лучших работ в каждой номинации каждой категории будут награждены дипломами и призами.

8.3. Список победителей и призёров  будет размещен в МКДОУ –д/с «Лукоморье» и  на сайте детского сада.

8.4. Оргкомитет не предоставляет комментарии и объяснения по результатам и итогам Конкурса. Апелляции по итогам Конкурса не принимаются.

Приглашаем принять участие в Конкурсе!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"