Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным событием для наших детей.

В этом году, мы, впервые вынуждены встретить этот праздник дома. Давайте проведем “марафон Победы” и тем самым еще раз выразим благодарность ветеранам за их смелость, отвагу и веру – тем, кто подарил нам мир.

В  нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали победу, запланированы дистанционные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 . Чтобы принять участие в них, необходимо предоставить электронные материалы (фото, видео, jpg, PDF, Word) педагогам посредством чатов в мессенджерах, либо по эл.почте.

МОЖНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, КАК В ОДНОЙ АКЦИИ,  ТАК И В НЕСКОЛЬКИХ!

Все работы с участием вас и ваших детей, дорогие родители, вы увидите на сайте МКДОУ – детского сада комбинированного вида «Лукоморье»,  при условии соблюдении всех требований. На сайте МКДОУ создан раздел «75 – летию Победы посвящается…», который разбит на подразделы:

1.Творческая акция «Война. Победа. Память»

2. Фотовыставка «Мои дедушка и прадедушка были солдатами»

3. Поэтический видеопарад  «Дети о Великой Победе»

4. Акция «Окно Победы»:  День памяти  – в каждый дом!»

5. Дистанционная детско-родительская акция «Бессмертный полк»

6 Международная акция «Сад памяти»

7. Общероссийска акция «Бессмертный полк» (в онлайн формате)

8. Общероссийская акция «Свеча памяти»

1.

Творческая акция «Война. Победа. Память»

Родителей  совместно с детьми приглашаем поучаствовать  в быть выполнены в различных техниках и из выставке рисунков «Военная слава России», а также поделок «Парад военной техники». В работах должна быть  отражена военная тематика. Поделки и рисунки могут быть любого непортящегося материала.

Коллажи, фотоколлажи, поделки, изобразительные работы детей, детей и родителей. Работы нужно обязательно подписать (название работы, ФИ ребенка, возраст)

2.

Фотовыставка «Мои дедушка и прадедушка были солдатами»

Необходимо  выслать фотографии родственников, которые были участниками ВОВ, а также тружеников  тыла (тыловиков).

3.

Поэтический видеопарад  «Дети о Великой Победе»

(эта акция   для воспитанников ДОУ)

Участники записывают видеоролик с чтением стихов, исполнитель которого посвящает его Дню Победы.

Участник поэтического парада называет своё имя и фамилию. Стихи читаются наизусть, выразительно.

Требования к видео (не более 200 МБ). Одежда должна быть парадная. Георгиевская ленточка крепится слева. Желательно, чтобы был праздничный фон, посвященный 9 МАЯ (заставка на компьютере, телевизоре, праздничный плакат, флажки, шары и т.д. (по возможности).

4.

Акция «Окно Победы»:  День памяти – в каждый дом!

В преддверии праздника предлагаем украсить окна дома, квартиры, подъезда праздничными поздравлениями и тематическими рисунками. Ведь в доме напротив может жить ветеран или труженик тыла.

Формат участия:

Украсить окна своего дома/квартиры тематическими изображениями, поздравлениями с Днем Победы.

Форма участия:

• Индивидуальная (только в своем доме/квартире)

Важно: учитывать, как будет выглядеть изображение с улицы: размер, «зеркальность».

По желанию можно отправить на телефон фотографию и направить ее в сети  WhatsApp на   т.  89137182777 для дальнейшего размещения на сайте МКДОУ – д/с «Лукоморье»

5.

Дистанционная детско – родительская  акция «Бессмертный полк»

Необходимо прислать фотографию  ребенка (либо всей семьи). Ребенок держит в руках фото участника ВОВ, как символ преемственности поколений, на котором написано ФИО ветерана, где воевал, награды.

Требования к одежде – парадная (возможно у кого- то есть военные атрибуты – костюм, головной убор и т.д.).

6.

Международная акция «Сад памяти»

Вместе мы высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Высадить дерево на даче, дома и сделать фото с ребенком.

ОБЩЕРОССИЙСКИИ АКЦИИ

7.

Общероссийская акция «Свеча памяти»

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!

9 мая 2020 в 21.00 всем участникам образовательного процесса предлагаем принять участие в акции «Свеча Памяти», проводимой  в целях увековечения памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Содержание акции: одновременно, в указанное время, каждая семья зажигает свечу Памяти независимо от места проживания, разместив,  свечу на окне. Делаем фотографию и направляем ее в сети WhatsApp на номер  т.  89137182777 для дальнейшего размещения на сайте МКДОУ – д/с « Лукоморье».

Обязательное условие –   фотография должна быть дополнена сообщением, в котором указано образовательное учреждение и фамилия семьи (например: МКДОУ – д\с «Лукоморье, старшая группа «Солнышко»,  семья Ивановых).

8.

Общероссийская акция «Бессмертный полк» (в онлайн формате)

Акция Бессмертный полк (размещение фотографий родственников, участников Великой Отечественной войны). Фотографии будут опубликованы на официальном сайте, размещены под хештегом Бессмертный полк  (фотографии направляем на адрес  www.polkf.ru*).