Педагогический совет:"Стимулирование речевой деятельности дошкольников"

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ Говорить умеют почти все, но говорить правильно, лишь единицы из нас. Разговаривая с другими, мы пользуемся речью как средством передачи своих мыслей. Именно через общение с другими людьми человек реализует себя как личность. Судить о начале развития личности ребёнка дошкольного возраста без оценки его речевого развития невозможно. С развитием речи связано формирование как личности в целом, так и всех основных психических процессов. Вот почему проблема развития речи является одной из актуальных.

ЦЕЛЬ: СПОСОБСТВОВАТЬ АКТИВИЗАЦИИ РЕЧИ ДЕТЕЙ В РАЗНЫХ ВИДАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ЗАДАЧИ : СОЗДАТЬ В ГРУППЕ РАЗВИВАЮЩУЮ РЕЧЕВУЮ СРЕДУ; РАЗВИВАТЬ ПРОИЗНОСИТЕЛЬНУЮ И СВЯЗНУЮ СТОРОНУ РЕЧИ; АКТИВИЗИРОВАТЬ СЛОВАРЬ ДЕТЕЙ; ФОРМИРОВАТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЙ СТРОЙ РЕЧИ; РАЗВИВАТЬ МЕЛКУЮ МОТОРИКУ РУК

Новосибирская Филармония Музыкально-театральный коллектив "Ангажемент"

"Когда поют светафоры"

06.10.2018

"Папа, мама, я - спостивная семья"

Недавно в нашей детском  саду состоялся праздник «Папа, Мама, я - спортивная семья». Здесь участвовали не только дети, но и их родители.В соревновании участвовали две команды. Первая команда - «Радуга» , вторая команда «Звёздочка»  Соревнования проходили в несколько этапов: здесь были и  бег с теннисными мячами, и другие - в общем, было очень интересно и весело. Все участники очень переживали за свои команды, а болельщики болели за них. Все этапы соревнования подготовил и проводил инструктор  физической культуры Е.М.Конина.

Можно сказать, что все  команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали - отцы: бодрые, подтянутые и даже в чем-то непобедимые. Подстать капитанам были мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями капитаны команд - дети. Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости Мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости,  полученные в этот день, надолго останется с ними.

«Театр – это волшебный мир,
в котором ребенок радуется, играя,
а играя, познает  окружающее…»
О.П.Радынова

Педагогический совет:   «Методика проведения педагогического наблюдения»

План проведения

I. Обзор нормативных правовых документов, регламентирующих отношения в сфере дошкольного образования.

Практическая работа 1. Изучить извлечения из нормативных правовых документов, регламентирующих отношения в сфере дошкольного образования.

II. Понятие педагогического наблюдения. Классификация метода наблюдения.

Практическая работа 2. Определить, в каких случаях наблюдение объективно, а в каких – субъективно.

III. Методика проведения педагогического наблюдения.

Практическая работа 3.   Сформулируйте цель наблюдения.

Практическая работа 4. Проанализируйте информацию и сделайте вывод. Прочитайте, выделите в поведении ребенка то, что обусловлено особенностями возраста.

Практическая работа 5. Соотнесите факты и их интерпретацию.

Практическая работа 6. Прочитайте наблюдения. Интерпретируйте факты.

V. Рефлексия итогов методического объединения.

03.04.2018

Сегодня в нашем детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация детей и персонала

Сотрудники оперативно организовали эвакуацию малышей из «горящего» здания. Для этого были задействованы все  выходы. Через 8 минут после «возгорания» в здании детского сада никого не было. 90 детей и 22 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

27.03.2018

Праздник ПДД!

Бурлит в движении мостовая

Бегут авто, спешат трамваи

Все будьте правилу верны

Держитесь правой стороны

Объяснить надо запросто,

Будь ты юн или стар

Мостовая – для транспорта

Для тебя – тротуар

18.01.2018

Коляда! Коляда!

Коляда приходит – это сказка
Счастье, снег, коньки, салазки!
Огни на елке и детский смех!
И общая радость для всех-всех!
А теперь нам за поздравленье,
Полагаются конфеты и печенье!

Дата последнего обновления страницы 26.10.2018