Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКДОУ-детского сада «Лукоморье»
    Адрес объекта:
    Новосибирская обл., Новосибирский район,п. Элитный, ул. Казарина 11
    Назначение объекта:
    Дошкольное образовательное учреждение
    3728 м2

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области – детский сад комбинированного вида «Лукоморье»

Логопедический кабинет

Адрес:
    630541, Новосибирская обл., Новосибирский район, п. Элитный, ул. Николая Казарина 11

Комната "Русского быта"
    10 м2

10 м2

п.Элитный, ул.Николая Казарина, 11
    148 м2
    Количество мест:

п.Элитный, ул.Николая Казарина, 11
    Количество мест:
    6

В детском саду отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку. Книжный фонд, составляющий библиотеку детского сада, располагается в методическом кабинете. Весь книжный фонд, составляющий библиотеку детского сада, включает в себя: "Книги для педагогов" (методическая , справочная литература, периодические издания, наглядно-демонстрационный материал по темам). Книги для воспитанников находятся в "Книжном уголке" в групповых помещениях. "Книги для воспитанников" (сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей, детские энциклопедии)

Логопедический кабинет

Используется для проведения занятий с детьми ОВЗ.
    В ДОУ создаются условия доступности для всех детей.
    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
    Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится с использованием специальных методических разработок и дидактических пособий.
    Во время проведения коррекционных занятий используются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия информации обучающимися с различными нарушениями.

Группы

7 групповых помещений со специально оборудованными спальнями и приемными. Все групповые помещения обеспечены мебелью в соответствии с росто-возрастными особенностями детей. Вся мебель промаркирована, соответствует СанПиНам.
    В группах созданы:
    условия для совместной с педагогом и самостоятельной деятельности детей подобран дидактический материал с учетом многофункциональности, качества, эстетичности, возможности активной и целенаправленной деятельности;
    условия для творческого развития детей: уголки по изодеятельности, музыкальные, театрализованные уголки;
    условия для физического развития детей, имеются физкультурные уголки с разнообразным материалом для поддержания двигательной активности детей свободной самостоятельной деятельности, имеются пособия для индивидуальной и подгрупповой работы, материал расположен рационально, доступен детям.
    Развивающая предметно-пространственная среда дошкольного учреждения в соответствии с принципами ФГОС ДО является:содержательно-насыщенной, развивающей;
    содержательно-насыщенной, развивающей;
    трансформируемой;
    полифункциональной;
    вариативной;