Организация питания в образовательной организации

• В МКДОУ-д/с "Лукоморье" действует 10-дневное меню, утвержденное заведующим ДОУ.
    Детей нуждающихся в диетическом питании нет.

• с 6:30 - 18:00

• -ООО "Тандем"
    -АО "Хлебообъединение "Восход""
    -ООО "Престиж"

• -ООО "Тандем"
    -АО "Хлебообъединение "Восход""
    -ООО "Престиж"

• Кондрюкова Нелля Анатольевна
    вторник с 8:30-12:00
    четверг с 16:00-19:00
    363-48-42

Дополнительная информация
  • Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется кладовщиком. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.
    Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет заведующий, медицинская сестра, повар детского сада. Учреждение постоянно проходит проверки Роспотребнадзора, Управления образования Новосибирского района. Результативность работы ДОУ в течении времени функционирования детского сада признается удовлетворительной.

Медицинский контроль за питанием в МКДОУ включает:
    контроль за качеством поступающих продуктов;
    контроль за условиями хранения продуктов и соблюдением сроков реализации;
    контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд (бракеражная комиссия);
    санитарно-эпидемический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды, кухонного инвентаря;
    контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников и их здоровья.
    В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно.
    В детском саду организовано 5-и разовое питание. Разработано десятидневное меню в соответствии с принципами рационального питания, требованиями СанПиНов.

• СанПин ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2020 г. № 32 (PDF; 281.63 Кб )
  • Программа производственного контроля с применением принципов ХАССП (PDF; 3.3 Мб )
Памятка

Прием обращений граждан